Толмачев денис борисович суд

Дело № 2-1961/2011

Именем Российской Федерации

21 июня 2011 г. г. Пугачев

Пугачевский районный суд Саратовской области в составе:

председательствующего судьи Воробьева С.А.

при секретаре Кайб О.И.,

с участием помощника прокурора Кировского района г.Саратова Андреева И.И.,

представителя истца Министерства образования Саратовской области Ефимкина В.В.,

ответчика Толмачева Д.Б.,

представителя ответчика адвоката Пашкиной А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску прокурора Кировского района г.Саратова, обратившегося в защиту интересов Министерства образования Саратовской области к Толмачеву Денису Борисовичу о возмещении ущерба от преступления,

Кировский районный прокурор г.Саратова обратился в интересах Министерства образования Саратовской области в суд с иском к Толмачеву Д.Б. о взыскании ущерба от преступления. В обосновании иска указано, что 05.08.2008 г. между Министерством образования Саратовской области и ООО «***» в лице единственного учредителя ответчика Толмачева Д.Б. заключен государственный контракт №468 на поставку для ГОУ НПО «***» г.Саратова двух токарных станков на общую сумму 3 136 000 руб. По условиям контракта Министерство образования Саратовской области обязалось осуществить предоплату в размере 100 % от суммы контракта в течение 15 банковских дней, а Толмачев Д.Б. обязался приобрести и лично поставить в ГОУ НПО «***» г.Саратова в срок д. XXX.12.2008 г. токарные станки. Во исполнении контракта Министерство образования Саратовской области 14.08.2008 г. на расчетный счет ООО «*** платежным поручением №3865 перечислило 3 136 000 руб. Из указанной суммы 1 570 000 руб. Толмачев Д.Б. используя свое служебное положение направил по назначению, т.е. для изготовления токарных станков в ОАО «***» г.Кимры, остальные денежные средства 1 566 000 руб. растратил по своему усмотрению.

Кроме того, 05.10.2008 г. между Министерством образования Саратовской области и ООО «***» в лице единственного учредителя ответчика Толмачева Д.Б. заключен государственный контракт №565 на поставку для ГОУ НПО «***» г.Саратова еще двух токарных станков общей стоимостью 3 700 000 руб. По условиям контракта Министерство образования Саратовской области обязалось осуществить предоплату в размере 30 % от суммы контракта в течение 15 банковских дней, а Толмачев Д.Б. обязался приобрести и лично поставить в ГОУ НПО «***» г.Саратова в срок д. XXX.12.2008 г. токарные станки. Во исполнении контракта Министерство образования Саратовской области 17.10.2008 г. на расчетный счет ООО «***» платежным поручением №4873 перечислило 1 110 000 руб., которые Толмачев Д.Б. растратил по своему усмотрению.

Приговором Кировского районного суда г.Саратова от 14.04.2010 г. Толмачев Д.Б. признан виновным в растрате денежных средств, ему назначено наказание в виде

лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

С учетом изложенного, прокурор просит вынести решение о взыскании с Толмачева Д.Б. в пользу Министерства образования Саратовской области ущерб от преступления в размере 2 676 000 руб.

В судебном заседании прокурор Андреев И.И., с учетом частичного возмещения Толмачевым Д.Б. Министерству образования Саратовской области ущерба в размере 198 000 руб. уменьшил исковые требования на указанную сумму и со ссылкой на 1064 ГК РФ, ст.61 ГПК РФ просил взыскать с ответчика в пользу Министерства образования Саратовской области ущерб от преступления в размере 2 478 000 руб.

Представитель истца Министерства образования Саратовской области Ефимкин В.В., действующий по доверенности от 01.04.2011 г. иск прокурора с учетом уменьшения требований поддержал и показал, что в рамках заключенных государственных контрактов с Толмачевым Д.Б., выступающим от имени ООО «***» в котором он являлся единственным учредителем, Министерство образования Саратовской области выполнило принятые на себя обязательства, перечислив для приобретения токарных станков в общем размере 4 246 000 руб. Толмачев Д.Б., как единственный учредитель и генеральный директор, имея права распоряжения полученными в рамках государственных контрактов денежными средствами, 1 570 000 руб. направил для изготовления станков, остальными денежными средствами, т.е. 2 676 000 руб. распорядился по своему усмотрению, т.е. расходовал на иные цели. Платежными поручениями от 19.03.2010 г. и 01.04.2010 г. Толмачев Д.Б. возместил часть ущерба на сумму 198 000 руб., остальная часть ущерба не возвращена.

Ответчик Толмачев Д.Б. с иском прокурора не согласился и пояснил, что с приговором не согласен. Действительно на счет ООО «***» в котором он был единственным учредителем, генеральным директором и лицом имеющим право единоличной подписи финансовых документов от Министерства образования поступили денежные средства, полученные для исполнения государственных контрактов. 50 % от первого госконтракта им были потрачены по целевому назначению, остальные денежные средства были потрачены на нужды ООО «***». Умысла тратить денежные средства лично на себя, а так же заведомо безвозвратно и без поставки токарных станков у него не было, что по его мнению указывает на отсутствие вины в растрате денежных средств.

Представитель ответчика адвокат Пашкина А.Г. поддержала доводы своего доверителя и пояснила, что в случае выплаты Министерством образования Саратовской области остальной части денежных средств по второму госконтракту в размере 70 %, обязательства Толмачевым Д.Б. были бы исполнены, однако Министерством образования без поставки станков денежные средства не перечисляла. Считает, что в сложившейся ситуации виновно Министерство образования, заключив заведомо неисполнимый госконтракт. При вынесении решения просила учесть частичное возмещение Толмачевым Д.Б. ущерба в размере 198 000 руб.

Представитель третьего лица Министерства финансов Саратовской области надлежащим образом извещенный о рассмотрении дела в судебное заседание не явился, отложить дело не просил, в связи с чем Суд считает возможным рассмотреть дело без его участия, против чего стороны и прокурор не возражали не возражали.

Выслушав представителей истца и ответчика, исследовав материалы дела, суд пришел к следующему.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а так же вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Согласно п.4 ст.61 ГПК РФ вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом.

Из материалов дела следует, что решением единственного участника ООО «***» от 08.02.2008 г. генеральным директором назначен Толмачев Д.Б., который принял обязанности генерального директора, согласно Устава ООО «***» осуществлял руководство текущей деятельностью организации, без доверенности действовал от имени Общества, осуществлял контроль за работой за общей работой, сдавал денежные средства в банк, единолично имел право подписи финансовых документов (л.д.32-45).

Приговором Кировского районного суда Саратовской области от 14 апреля 2010 г. Толмачев Д.Б. признан виновным в растрате денежных средств Министерства образования Саратовской области в размере 1 566 000 руб. по государственному контракту № 846 от 05.08.2008 г. и 1 110 000 руб. по государственному контракту №565 от 05.10.2010 г., т.е. в хищении чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, за что осужден по ч.4 ст.160 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы.

Как следует из приговора, денежные средства, в размере 1 566 000 руб. и 1 110 000 руб., вверенные ответчику Министерством образования Саратовской области во исполнение государственный контрактов № 846 от 05.08.2008 г., № 565 от 05.10.2010 г. Толмачев Д.Б. по целевому назначению, т.е. на приобретение токарных станков не направил, а умышленно растратил по своему усмотрению (л.д.7-19).

Этим же приговором Толмачев Д.Б. признан виновным по ч.2 ст.146 УК РФ за незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере, однако данное преступление, при рассмотрении настоящего дела судом не учитывается, поскольку не относится к существу иска.

Вина Толмачева Д.Б. в растрате денежных средств на общую сумму 2 676 000 руб. установлена приговором суда, вступившим в законную силу 22.06.2010 г., а поэтому в силу ст.1064 ГК РФ и ч.4 ст.61 ГПК РФ Толмачев Д.Б. должен возместить Министерству образования Саратовской области ущерб, как лицо, виновное в совершении преступления.

Определяя размер ущерба, суд учитывает следующее.

Из пояснений ответчика Толмачева Д.Б., представителя Министерства образования Ефимкина В.В., платежных поручений №795 от 19.03.2010 г., №183 от 01.04.2010 г. следует, что Толмачевым Д.Б. на расчетный счет Министерства образования Саратовской области перечислено в общем размере 198 000 руб. в счет возмещения ущерба, причиненного растратой денежных средств, в рамках исполнения государственных контрактов №468 от 05.08.2010 г. и №565 от 05.10.2008 г. (л.д.112,113).

Таким образом, размер ущерба, подлежащий возмещению Толмачевым Д.Б. Министерству образования Саратовской области составляет 2 478 000 руб. (2 676 000 — 198 000).

В соответствии с п.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доказательств возмещения ущерба в полном объеме, либо отсутствия вины ответчика в растрате денежных средств, ответчиком и его представителем суду не представлено, что позволяет прийти к выводу об обоснованности заявленного иска.

Возражения ответчика на иск обусловлены его несогласием с приговором, который вступил в законную силу, а поэтому в соответствии с ч.4 ст.61 ГПК РФ суд оценивает их критически.

Учитывая, что требования истца удовлетворены, а истец в соответствии с п.4 ч.1 ст.333.36 НК РФ освобожден от уплаты государственной пошлины, с ответчика, в соответствии со ст.103 ГПК РФ следует взыскать государственную пошлину в размере 20 590 руб.

В соответствии с п. 2 ст. 61.1 бюджетного кодекса РФ налоговые доходы от государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации) подлежат зачислению в бюджеты муниципальных районов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд

Иск прокурора Кировского района г.Саратова удовлетворить.

Взыскать с Толмачева Дениса Борисовича в пользу Министерства образования Саратовской области ущерб от преступления в размере 2 478 000 (два миллиона четыреста семьдесят восемь тысяч) рублей.

Взыскать с Толмачева Дениса Борисовича государственную пошлину в доход бюджета Пугачевского муниципального района Саратовской области в размере 20 590 рублей.

Решение может быть обжаловано в течение 10 дней со дня изготовления окончательной форме в Саратовский областной суд.

www.gcourts.ru

Нарушение закона об авторском праве увеличило срок лишения свободы для подсудимого

14 апреля 2010 года Кировский районный суд города Саратова вынес приговор Денису Толмачеву и приговорил его к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгово режима, а также штрафу в размере 100 000 руб.

Такое наказание было назначено подсудимому за хищение ввереного ему чужого имущества, совершенное с использованием служебного пложения, а также за незаконное использование объектов авторского права вкрупном размере.

В феврале-марте 2008 года Толмачев установил в офисе предприятия ООО «Кронос», собственником которого он является, нелицензионные версии програмных продуктов компаний Microsoft, Adobe и 1С. Cовокупный размер ущерба, причиненного предпринимателем достиг 160 881 рублей и приравнивается к стоимости лицензионных аналогов контрафактных копий программных продуктов.

Позднее Денис Толмачев в рамках государственного контракта с Министерством образования при Правительстве Саратовской области обязался поставить в ГОУ НПО «ПУ №49» Саратова два токарных станка на общую сумму 3 136 000 руб. 5 октября 2008 между ООО «Кронос» и Министерством образования был заключен следующий контракт на поставку еще двух станков, сумма которого составила 3 700 000 рублей. Таким образом, ООО «Кронос», получив от Минобразования в общей сложности 6 860 000 рублей, было обязано поставить 4 станка. После перечисления денежных средств Толмачев решил не выполнять свои обязательства и использовать средства по собственному усмотрению, тем самым нарушив и условия договора, и закон.

Суд учел оба преступления Толмачева Д. и постановил вынести ему приговор с частичным сложением наказаний. Таким образом, нарушение закона об авторском праве стало дополнительной причиной для назначения столь строгого наказания.

По словам директора НП ППП Дмитрия Соколова: «Как показывает судебная практика, за незаконное использование объектов авторского права суд назначает наказание в виде условного срока либо штрафа. Но этот случай демонстрирует, что установка пиратских копий ПО в компании, которая является собственностью подсудимого, усугубила его положение и добавила еще один месяц к реальному сроку лишения свободы».

По словам Александра Страха, юриста корпорации Microsoft по охране интеллектуальной собственности в странах Центральной и Восточной Европы: «На практике часто приходится наблюдать, что нарушение авторских прав идет рука об руку с другими преступлениями. Из приговора видно, что, учитывая обстоятельства дела, суд не смог смягчить наказание за незаконное использование объектов авторского права. Именно по совокупности ряда причин подсудимый получил реальное лишение свободы за данное нарушение закона, а не условное».

www.securitylab.ru

Руководить смирныховской управляющей компанией поставили освободившегося из колонии строгого режима жителя Саратова

С жалобами на директора местной муниципальной управляющей компании выступают общественники в Смирных. В частности, они обеспокоены тем, что руководить компанией поставили человека с материка, недавно отбывшего заключение за присвоение и растрату денежных средств в особо крупном размере.

В феврале на должность директора смирныховского МУП «Управляющая компания» был назначен выходец из Саратова Денис Толмачёв, трудовой договор с ним заключён сроком на год. Сегодня, утверждают общественники, Толмачев практически не бывает на рабочем месте, а две трети всего времени проводит в командировках за пределами района. Есть и нарекания к качеству и стилю его работы:

«Руководителю местной общественной организации «Параллель», который направил в управляющую организацию запрос, Толмачев посоветовал посмотреть интересующую общественность информацию на сайте, вместо того чтобы дать ответ, как требует законодательство РФ. Другим общественникам, проживающим в военном городке, Толмачев отказал во встрече, заявив, что общение с ними — это не его уровень».

Ну а последним тревожным звонком для смирныховцев стало создание новой управляющей компании МУП УК «Энергия». Они сообщают, что администрация района назначила исполняющим обязанности директора еще одного выходца из Саратова — некоего Филатова Н.П., которого никто в Смирных пока в глаза не видел. Утверждается, что это обычное подставное лицо, а фактически новым предприятием руководит Денис Толмачев. В то же время через «Энергию» на ремонт многоквартирных домов направляются десятки миллионов рублей.

По большому счёту, каких-то серьёзных обвинений, подтверждённых фактами, смирныховцы не предъявляют. Однако их недоумение вызывает назначение на ответственную должность человека с преступным прошлым. В 2008 году Денис Толмачёв, будучи директором ООО «Кронос», выиграл конкурсы саратовского министерства образования на покупку токарных станков, однако подряды в полном объёме не выполнил, присвоив себе более 2,6 миллиона рублей.

За это, а также за использование в компании «пиратских» программ, директора в 2010 году приговорили к 5 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, а также штрафу в размере 100 тысяч рублей. По кассационной жалобе приговор оставлен без изменений. Позже сообщалось , что растраченные деньги государству он вернул.

sakhalin.info

Толмачев денис борисович суд

Сын чиновника Смольного злоупотребил папиным подарком

В суде дал показания статусный фигурант уголовного дела о преступлении против государственной власти. Бывший замдиректора «Организатора перевозок» Денис Толмачев – сын 1-го зампреда комитета финансов Петербурга Бориса Толмачева. Молодой человек, справляясь с волнением, признал правоту ФСБ, разоблачившей его злоупотребления, и рассказал о том, что преступил закон из страха потерять должность, которую ему обеспечил высокопоставленный папа – действующий чиновник Смольного.

Денис Толмачев попал в разработку ФСБ по делу об «транспортных» откатах. С 2011 года бизнесмены, поставлявшие Петербургу бортовое оборудование (валидаторы) для наземного транспорта, вынуждены были платить 8 процентов с каждого контракта. Из полученных 167,5 бюджетных миллионов фирмы «отстегнули» чиновникам 13,4. Как установило следствие, деньги делили 1-й заместитель председателя комитета по транспорту Игорь Маилов, директор подведомственного учреждения «Организатор перевозок» Владимир Михайлов и его замы Михаил Шипунов, Владимир Алешковский и Денис Толмачев. Каждый получал от 100 до 300 тысяч рублей в месяц. Кроме Маилова, которому доставалось по 800 тысяч.

Маилова и Михайлова осудили в особом порядке. Шипунов попал под амнистию из-за нездоровья. 16 января старший следователь по особо важным делам следственной службы УФСБ Макар Аршинский вынес постановление о прекращении уголовного преследования.

В пятницу, 6 июня, судья Московского районного суда Роман Альский начал процесс над оставшимися Толмачевым и Алешковским. Позиции подсудимых противоположные. Алешковский отрицает злоупотребление, но признает ежемесячное получение денег в конвертах – в течение 10 месяцев по 100 тысяч рублей. По его версии, директор «Организатора перевозок» Владимир Михайлов таким образом поощрял его за внеурочную работу. Источника этих денег Алешковский, говорит, не знал. Сегодня он отказался от показаний, предпочитая высказаться после представленных прокуратурой доказательств и допроса свидетелей. Коих в списке старшего помощника прокурора Московского района Марины Поповой порядка тридцати.

Толмачев на показания согласился с чрезвычайной готовностью. Вспомнил, что в «Организаторе перевозок» работал с февраля 2008 года. Курировал направление СЭКОП (системы электронного контроля оплаты проезда. – Ред.), для развития которого закупалось бортовое оборудование и пластиковые карты. В начале 2011-го к нему якобы подошел Алешковский, недавно назначенный замом, и дал указание провести переговоры с бизнесменами, поставив им условие о возврате чиновникам 8-9 процентов полученных по госконтрактам денег.

«Это предложение вызвало определенное недоумение», – уточнил Толмачев.

Как следует из показаний, подсудимый принадлежал к команде председателя комитета по транспорту Станислава Попова. Должность была своеобразным подарком отца Бориса Толмачева, попросившего председателя трудоустроить сына. Но верховодила, по словам Толмачева-младшего, в комитете иная власть – в лице 1-го зампреда Игоря Маилова, занявшего пост как раз в начале 2011-го. И Алешковский был якобы его человеком, поэтому ослушаться Денис Борисович боялся. Это, дескать, грозило увольнением.

«Алешковский, простите меня за слово, был смотрящим в «Организаторе перевозок» от комитета по транспорту, человеком Маилова», – объяснил он свой страх.

Поэтому он сходил на встречу с бизнесом, озвучил условие отката и получил принципиальное согласие. На этом, утверждает Толмачев, его роль заканчивается, но по 100 тысяч рублей в месяц он получал исправно. Причем к преступным деньгам он якобы не прикасался, а хранил их отдельно и после задержания выдал 1 миллион при первой же возможности.

«Я понимал незаконность схемы, но боялся потерять работу из-за тяжелого жизненного положения. У меня двое детей и жена, – объяснял податливость Толмачев. – Я c превеликим удовольствием пошел на содействие с УФСБ. Искренне раскаиваюсь. Пересмотрел жизненные принципы и моральные устои».

Никто из участников процесса не спросил подсудимого, почему же он, боясь потерять полученную с подачи отца должность, не обратился к тому же отцу, занимающему высокую должность. Но и на других вопросах судьи Толмачев «поплыл».

«Вспомните размер вашей заработной платы в «Организаторе перевозок», – попросил Роман Альский.

«В чем тяжесть материального положения заключалась?»

«Нет пределов совершенствованию, в том числе финансовому. Я не мог зажимать дочерей и жену. Устроить в садик сами знаете, как сложно».

«Но вы сказали, что деньги из конвертов откладывали».

«Эти деньги нелегальные. И когда бы коррупционная схема всплыла, она бы точно всплыла, я выглядел бы не хуже своих коллег. Мне данная схема не нравилась и было отчасти стыдно», – ушел от ответа подсудимый.

Возможно, версия Толмачева может показаться суду неубедительной. Предпосылки есть. Во всяком случае, Владимир Михайлов на предварительном следствии дал любопытные показания. Судя по ним, Толмачев еще осенью 2010 года, до прихода Маилова в комитет транспорта, озвучивал откатную схему по другому направлению – внедрению «Системы комплексной автоматизации транспорта» – СКАТ:

«Он (Толмачев. – Ред.) говорил, что руководство фирмы, которая занимается разработкой и внедрением данной системы, в случае необходимости способно будет уплатить 10 – 12 процентов от суммы контракта. Оно было заинтересовано в нормальном сотрудничестве и не хотело, чтобы возникали какие-либо трудности с исполнением данного контракта. Переговоры проводил Толмачев самостоятельно, поэтому детали формирования сумм к выплате нам в наличном виде, которые выделялись через фирму, мне неизвестны. Мне известно, что полученные от них в наличном виде деньги передавались напрямую моему советнику Шипунову либо сотрудником компании, либо Толмачевым. Шипунов вел учет поступления средств. Деньги хранил в банковской ячейке. Они также делились мною не только с Маиловым, но и с моими заместителями. Выдавались в первой декаде текущего месяца в виде премиальных в конверте».

По информации «Фонтанки», в материалах дела присутствовали и прочие ссылки на более активную роль Толмачева. Например, некоторые коммерсанты заявляли, что он вел переговоры от своего имени, чем создавал впечатление инициатора откатов, и фамилий других коллег, того же Алешковского, по указанию которого якобы действовал, не называл.

Впрочем, в окончательной версии обвинительного заключения, озвученной сегодня прокурором Поповой, Толмачев представлен исполнителем чужой воли. 4 июля начнется допрос свидетелей, которые подтвердят или опровергнут его показания.

Оба фигуранта покинули «Организатор перевозок» и работают по профилю. Алешковский – в автомобильной отрасли. Толмачев, имеющий двойное гражданство (России и Эстонии. – Ред.), переехал в подмосковный Красногорск, устроился советником гендиректора «Мосгортранса» и получил должность в фирме «Ситроникс» – крупной компании в сфере высоких технологий, которая занимается интеллектуальными транспортными системами. Он сообщил, что материально помогает семье, а родители находятся на частичном иждивении.

«На 12 тысяч жить невозможно», – пояснил он, явно имея в виду не Бориса Толмачева.

www.fontanka.ru

13 июля 2018 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность судьи

1. Коваленко Ирина Анатольевна

2. Кулакова Елена Николаевна

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Студенская Елизавета Анатольевна

Азовский городской суд Ростовской области — 2 вакансии

2. Оськин Денис Валерьевич

Зерноградский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Исаян Эрик Алексиевич

Миллеровский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Ващаева Наталья Владимировна

Орловский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Свириденко Ирина Семеновна

2. Халина Ирина Леонидовна

2. Пересмотр заключения квалификационной коллегии судей Ростовской области от 01 июня 2018 года о рекомендации Олейник Веры Борисовны для назначения на должность судьи Миллеровского районного суда Ростовской области по пункту 9 статьи 5 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Калинина Людмила Александровна — судья Новошахтинского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Грибенюк Геннадий Владимирович — судья Шахтинского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

4. Оставление в ранее присвоенном квалификационном классе судьи Целинского районного суда Ростовской области Абутко Оксаны Сергеевны (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

5. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Хлабустина Татьяна Леонидовна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Хлабустиной Т.Л.)

2. Федонин Анатолий Алексеевич — судья Каменского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Федонина А.А.)

3. Жидкова Алла Ивановна — мировой судья судебного участка № 5 Новочеркасского судебного района Ростовской области (по письменному заявлению Жидковой А.И.)

6. Дача разрешений на принятие наград и почетных званий в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Кислова Елена Владимировна — мировой судья судебного участка № 1 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону (ходатайство мирового судьи Кисловой Е.В. о даче разрешения на принятие Почетной грамоты Законодательного Собрания Ростовской области)

2. Панченко Елена Сергеевна — мировой судья судебного участка № 2 Таганрогского судебного района Ростовской области (ходатайство мирового судьи Панченко Е.С. о даче разрешения на принятие Почетной грамоты Законодательного Собрания Ростовской области)

3. Иванов Анатолий Петрович — мировой судья судебного участка № 1 Цимлянского судебного района Ростовской области (ходатайство мирового судьи Иванова А.П. о даче разрешения на принятие Почетной грамоты Законодательного Собрания Ростовской области)

7. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Колодкина Вера Николаевна — судья в отставке Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Сокиркина Татьяна Ивановна — судья в отставке Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

8. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Бондаренко Г.Г. — председатель Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

2. Емелин А.Ю. — председатель Белокалитвинского городского суда Ростовской области 5 кл.

3. Носов А.В. — председатель Орловского районного суда Ростовской области 5 кл.

4. Середина В.И. — председатель Песчанокопского районного суда Ростовской области 5 кл.

5. Сухоруких И.В. — председатель Зимовниковского районного суда Ростовской области 5 кл.

6. Хайбулаев А.С. — председатель Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

7. Шипилов В.И. — председатель Каменского районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Прохорова И.Г. — судья Семикаракорского районного суда Ростовской области 5 кл.

9. Федоров С.И. — судья Семикаракорского районного суда Ростовской области 5 кл.

10. Михайлина С.М. — мировой судья в Семикаракорском судебном районе Ростовской области 7 кл.

11. Шевченко А.Н. — мировой судья в Семикаракорском судебном районе Ростовской области 7 кл.

9. Квалификационная аттестация судей

1. Авдиенко А.Н. — судья Гуковского городского суда Ростовской области 5 кл.

2. Егоров Н.П. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 5 кл.

3. Енин А.Л. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

4. Черныш Е.С. — судья Донецкого городского суда Ростовской области 5 кл.

5. Быченко С.И. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

6. Вербицкая Е.В. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 6 кл.

7. Гурская С.И. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

8. Захаркина К.Е. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

9. Кузьменко И.А. — судья Шахтинского городского суда Ростовской области 6 кл.

10. Прокопенко Г.А. — судья Целинского районного суда Ростовской области 6 кл.

11. Стуров С.В. — судья Цимлянского районного суда Ростовской области 6 кл.

12. Галимуллина Н.Ф. — судья Мартыновского районного суда Ростовской области 7 кл.

13. Косачева И.В. — мировой судья в Новошахтинском судебном районе Ростовской области 7 кл.

14. Федотова Е.Н. — мировой судья в Пролетарском судебном районе г. Ростова-на-Дону 7 кл.

15. Андренко Н.В. — мировой судья в Батайском судебном районе Ростовской области 8 кл.

16. Полищук Л.И. — мировой судья в Октябрьском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

01 июня 2018 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Иванченко Дмитрий Сергеевич

2. Кулинич Александр Петрович

3. Мартынов Геннадий Александрович

4. Морозов Игорь Валерьевич

1. Полтавцев Илья Александрович

Новочеркасский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Галдаев Максим Евгеньевич

Пролетарский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Джагрунов Арслан Анатольевич

2. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

1. Шмелева Екатерина Владимировна

Миллеровский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Рафтопуло Галина Евгеньевна

Неклиновский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Морозов Александр Владимирович

2. Босенко Андрей Александрович

3. Магомедов Сайгидмагомед Магомедович

4. Пятов Евгений Юрьевич

Усть-Донецкий судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Гиренко Анжелика Александровна

3. Пересмотр заключения квалификационной коллегии судей Ростовской области от 23 марта 2018 года о рекомендации Алешиной Елены Ивановны для назначения на должность судьи Азовского городского суда Ростовской области по пункту 9 статьи 5 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Калинина Людмила Александровна — судья Новошахтинского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

5. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Ляшова Алина Александровна — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Ляшовой А.А.)

2. Тресков Алексей Павлович — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Трескова А.П.)

3. Федоренко Елена Юрьевна — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Федоренко Е.Ю.)

6. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Журавлева Е.Л. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

2. Филиппов А.Е. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

3. Хохлова Н.Н. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

4. Бесчастный В.А. — председатель Азовского городского суда Ростовской области 5 кл.

5. Коротун Л.Н. — председатель Октябрьского районного суда Ростовской области 5 кл.

6. Миронов О.Е. — председатель Новошахтинского районного суда Ростовской области 5 кл.

7. Самойлов А.Н. — председатель Неклиновского районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Шаповалов Е.А. — председатель Миллеровского районного суда Ростовской области 5 кл.

1. Перепелицын В.П. — судья Ростовского областного суда 3 кл.

2. Димитриев М.А. — судья Арбитражного суда Ростовской области 4 кл.

3. Новожилова М.А. — судья Арбитражного суда Ростовской области 4 кл.

4. Васильев С.А. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

5. Кукленко С.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

6. Осипов А.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

7. Худавердян В.А. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

8. Ковалев В.М. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

9. Фатыхова Е.М. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 6 кл.

10. Коловерда Д.И. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

11. Рогачкина Е.А. — мировой судья в Первомайском судебном районе г. Ростова-на-Дону 7 кл.

12. Исаян Э.А. — мировой судья в Зерноградском судебном районе Ростовской области 8 кл.

13. Кутровская Г.В. — мировой судья в Ворошиловском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

14. Курбатов В.А. — мировой судья в Каменском судебном районе Ростовской области 9 кл.

15. Пухляков В.Г. — мировой судья в Шахтинском судебном районе Ростовской области 9 кл.

20 апреля 2018 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность заместителя председателя

1. Абасова Светлана Григорьевна

2. Петриченко Ирина Геннадиевна

Батайский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Артеменко Наталья Викторовна

2. Павлова Ирина Алексеевна

Железнодорожный судебный район г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

1. Колесникова Марина Николаевна

2. Парюгина Татьяна Александровна

Кировский судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Строителева Оксана Юрьевна

Азовский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Приходько Илья Яковлевич

1. Коликов Юрий Юрьевич

2. Пасечник Оксана Вячеславовна

1. Ромасева Елена Александровна

Обливский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Тащилина Ирина Ивановна

Октябрьский судебный район Ростовской области — 2 вакансии

2. Макарова Елена Витальевна

Сальский судебный район Ростовской области — 2 вакансии

1. Крампис Сергей Владимирович

2. Логвиненко Елена Викторовна

3. Гвоздиков Василий Александрович

4. Шашкина Елена Николаевна

4. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Данченко Раиса Анатольевна — судья в отставке Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

5. Дача разрешений на принятие наград и почетных званий в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Орлов Валерий Николаевич — председатель Красносулинского районного суда Ростовской области (ходатайство Орлова В.Н. о даче согласия на принятие памятной медали «100 лет Военным комиссариатам Министерства обороны России»)

6. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Кирюхина Елена Викторовна — судья Пролетарского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Алексеева Ольга Георгиевна — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

3. Сидоренкова Ирина Николаевна — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Шкурихина Тумян Мнацакановна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Шкурихиной Т.М.)

2. Козева Наталья Михайловна — судья Новошахтинского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Козевой Н.М.)

3. Калиненко Галина Ивановна — мировой судья судебного участка № 3 Зерноградского судебного района Ростовской области (по письменному заявлению Калиненко Г.И.)

4. Заяц Рита Николаевна — судья Шолоховского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Заяц Р.Н.)

8. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Григорьев Д.Н. — председатель Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 4 кл.

2. Иванчикова И.И. — председатель Шахтинского городского суда Ростовской области 5 кл.

3. Калинченко А.А. — председатель Таганрогского городского суда Ростовской области 5 кл.

4. Ковалев А.Н. — председатель Пролетарского районного суда Ростовской области 5 кл.

5. Лукьянов Г.Н. — председатель Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

6. Спитанова Т.И. — председатель Сальского городского суда Ростовской области 5 кл.

7. Стефанов А.В. — председатель Усть-Донецкого районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Шмарион В.И. — председатель Мясниковского районного суда Ростовской области 5 кл.

9. Толмачева Н.Р. — судья Песчанокопского районного суда Ростовской области 5 кл.

10. Воробьев Н.А. — мировой судья в Донецком судебном районе Ростовской области 7 кл.

11. Клименко Ю.В. — мировой судья в Донецком судебном районе Ростовской области 7 кл.

9. Квалификационная аттестация судей

1. Монмарь Д.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

2. Простова С.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

3. Резанова Н.И. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

4. Корниенко Г.Ф. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

5. Корниенко А.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

6. Кошутин Д.П. — судья Красносулинского районного суда Ростовской области 5 кл.

7. Щетинин Д.А. — председатель Ремонтненского районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Яковенко Д.А. — судья Зимовниковского районного суда Ростовской области 5 кл.

9. Горшенина Е.А. — мировой судья в Азовском судебном районе Ростовской области 7 кл.

10. Мирющенко П.В. — мировой судья в Азовском судебном районе Ростовской области 7 кл.

11. Постукян Е.И. — мировой судья в Пролетарском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.

12. Горлачева К.В. — мировой судья в Кировском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

13. Кувинов Е.В. — мировой судья в Новочеркасском судебном районе Ростовской области 9 кл.

14. Митрофанов А.В. — мировой судья в Белокалитвинском судебном районе Ростовской области 9 кл.

15. Пустоварова Е.В. — мировой судья в Первомайском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

23 марта 2018 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность председателя

1. Гуртовой Роман Александрович

Красносулинский районный суд Ростовской области

1. Голиков Алексей Викторович

Ростовский областной суд — 3 вакансии

1. Берестовой Алексей Александрович

2. Говорун Алексей Викторович

3. Сарана Виталий Александрович

1. Кувинов Евгений Владиславович

2. Твердохлебова Наталия Александровна

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Шолохов Леонард Владимирович

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

1. Боровлева Оксана Юрьевна

2. Лунгова Надежда Владимировна

Азовский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Алешина Елена Ивановна

1. Медведева Ольга Александровна

Каменский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Ковалев Александр Петрович

1. Морозов Антон Анатольевич

Ремонтненский районный суд Ростовской области

1. Червяков Игорь Николаевич

Семикаракорский районный суд Ростовской области

1. Бондаренко Александр Николаевич

Таганрогский городской суд Ростовской области — 2 вакансии

1. Лисконог Ольга Евгеньевна

2. Хомутов Роман Владимирович

Шолоховский районный суд Ростовской области

1. Тютюнников Александр Сергеевич

4. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

Советский судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Цмакалова Наталия Владимировна

5. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Плохова Лариса Евгеньевна — судья Гуковского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Беспалова Людмила Георгиевна — мировой судья судебного участка № 1 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Беспаловой Л.Г.)

1. Лихачева Елена Михайловна — судья в отставке Волгодонского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

8. Исправление описки в решении квалификационной коллегии судей Ростовской области от 16 февраля 2018 года о проведении квалификационной аттестации и оставлении судьи Ростовского областного суда Котельниковой Людмилы Петровны в ранее присвоенном квалификационном классе судьи.

9. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Баранова Н.В. — председатель Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 3 кл.

2. Калюжина Ф.Ю. — председатель Аксайского районного суда Ростовской области 3 кл.

3. Нарежный В.И. — председатель Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 3 кл.

4. Сологуб И.Г. — председатель Батайского городского суда Ростовской области 3 кл.

5. Горобец А.В. — председатель Чертковского районного суда Ростовской области 4 кл.

6. Марченко Р.В. — председатель Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области 4 кл.

7. Золотухина О.В. — судья Песчанокопского районного суда Ростовской области 5 кл.

10. Квалификационная аттестация судей

1. Кузнецов В.П. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

2. Мельниченко И.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

3. Сорокин А.М. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

4. Титухов М.Б. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

5. Соколов С.Г. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

6. Шумеев С.А. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

7. Авдякова В.А. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

8. Боровая Е.А. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

9. Федоров А.В. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

10. Пипник Е.В. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

11. Гречко Е.С. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

12. Иваненко Е.В. — судья Целинского районного суда Ростовской области 6 кл.

13. Батальщиков О.В. — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

14. Верещагина В.В. — судья Таганрогского городского суда Ростовского области 7 кл.

15. Бондаренко Н.А. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 7 кл.

16. Бурмич О.А. — мировой судья в Ленинском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.

17. Выродова Е.О. — мировой судья в Сальском судебном районе Ростовской области 9 кл.

18. Карпенко А.А. — мировой судья в Ремонтненском судебном районе Ростовской области 9 кл.

19. Судникович Л.А. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 9 кл.

11. Утверждение плана мероприятий квалификационной коллегии судей Ростовской области по противодействию коррупции на 2018-2019 годы.

12. Разное.

16 февраля 2018 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону

1. Борохова Ольга Дмитриевна

Батайский городской суд Ростовской области

1. Сологуб Игорь Григорьевич

Морозовский районный суд Ростовской области

1. Мельников Виктор Анатольевич

2. Дача рекомендации для назначения на должность заместителя председателя

Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Кушнаренко Наталия Владимировна

3. Дача рекомендации для назначения на должность судьи

1. Ищенко Елена Анатольевна

2. Калинина Людмила Александровна

3. Найда Владимир Александрович

1. Демьянова Ирина Борисовна

2. Юрченко Татьяна Викторовна

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

Волгодонской районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Тушина Антонина Викторовна

Белокалитвинский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Замковой Дмитрий Юрьевич

4. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

Ворошиловский судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Довлекаева Ольга Владимировна

1. Толмачева Карина Егишевна

Первомайский судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Рогачкина Елена Алексеевна

Гуковский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Колесникова Александра Александровна

Зерноградский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

Новочеркасский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Прикня Лина Михайловна

Целинский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Самохина Виктория Викторовна

5. Рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации судьи с оставлением в ранее присвоенном квалификационном классе судьи

1. Котельникова Людмила Петровна — судья Ростовского областного суда (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

6. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Камашин Сергей Владимирович — судья Усть-Донецкого районного суда Ростовской области (по представлению председателя Совета судей Ростовской области Т.В. Юровой)

2. Седых Владислав Юрьевич — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Романов Павел Геннадьевич — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Романова П.Г.)

2. Копылов Сергей Александрович — судья Миллеровского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Копылова С.А.)

8. Дача разрешений на принятие наград и почетных званий в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Сачков Андрей Николаевич — судья Ростовского областного суда (ходатайство судьи Сачкова А.Н. о даче согласия на принятие Диплома и Специального приза Ростовского дома юриста Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции РПА Минюста России» в г. Ростове-на-Дону)

1. Никонорова Е.В. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

2. Вервекин А.И. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

3. Новикова И.В. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

4. Юдин А.И. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 7 кл.

5. Павлова Т.А. — мировой судья в Зерноградском судебном районе Ростовской области 7 кл.

10. Обсуждение результатов исполнения плана мероприятий квалификационной коллегии судей Ростовской области по противодействию коррупции за 2016-2017 годы и проекта плана мероприятий квалификационной коллегии судей Ростовской области по противодействию коррупции на 2018-2019 годы.

26 января 2018 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность председателя

Зерноградский районный суд Ростовской области

1. Божинский Сергей Васильевич

2. Дача рекомендации для назначения на должность заместителя председателя

1. Молотиевский Аркадий Григорьевич

3. Привлечение к дисциплинарной ответственности

4. Дача рекомендации для утверждения членом президиума Ростовского областного суда в соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального конституционного закона «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации»

1. Зинкина Ирина Валентиновна — судья Ростовского областного суда (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Коробкова Любовь Викторовна — судья в отставке Ростовского областного суда (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Апанасенко Александр Николаевич — судья в отставке Азовского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

6. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Цымбалова Галина Олеговна — мировой судья судебного участка № 2 Красносулинского судебного района Ростовской области (по письменному заявлению Цымбаловой Г.О.)

1. Соловьев Е.Г. — судья Арбитражного суда Ростовской области 4 кл.

2. Харитонов А.С. — судья Арбитражного суда Ростовской области 4 кл.

3. Твердой А.А. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

4. Украинцева Ю.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

5. Яицкая С.И. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

22 декабря 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность заместителя председателя

1. Лиханов Александр Павлович

2. Дача рекомендации для назначения на должность судьи

1. Захарова Татьяна Олеговна

1. Кужель Нелли Александровна

2. Линенко Елена Анатольевна

Новочеркасский городской суд Ростовской области — 1 вакансии

Шахтинский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Сотникова Елена Викторовна

1. Голушко Виктория Валерьевна

1. Прошина Дарья Сергеевна

1. Вдовиченко Александр Сергеевич

Егорлыкский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Попова Ольга Геннадьевна

1. Соловьева Мария Юрьевна

Чертковский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Вартаньян Валерий Александрович

4. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Дорофеев Владимир Александрович — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Завистяев Игорь Владимирович — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Артикуленко Татьяна Анатольевна — мировой судья судебного участка № 2 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Артикуленко Т.А.)

1. Колесник Ирина Валентиновна — судья Арбитражного суда Ростовской области (ходатайство Колесник И.В. о даче согласия на принятие благодарственного письма Губернатора Ростовской области)

2. Корх Сергей Эдуардович — судья Арбитражного суда Ростовской области (ходатайство Корха С.Э. о даче согласия на принятие медали «За добросовестный труд на благо Донского края»)

3. Мезинова Элеонора Петровна — судья Арбитражного суда Ростовской области (ходатайство Мезиновой Э.П. о даче согласия на принятие памятного знака «80 лет Ростовской области»)

4. Пипник Татьяна Дмитриевна — судья Арбитражного суда Ростовской области (ходатайство Пипник Т.Д. о даче согласия на принятие памятного знака «80 лет Ростовской области»)

7. Квалификационная аттестация судей

1. Божинский С.В. — председатель Зерноградского районного суда Ростовской области 5 кл.

2. Багдасарян Г.В. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

3. Злобин Д.Л. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 6 кл.

4. Вовченко Д.В. — судья Красносулинского районного суда Ростовской области 7 кл.

5. Ковалев А.П. — мировой судья в Каменском судебном районе Ростовской области 7 кл.

6. Машковская А.А. — мировой судья в Октябрьском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.

7. Маргарян Р.А. — мировой судья в Новочеркасском судебном районе Ростовской области 9 кл.

08 декабря 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Ростовский областной суд — 2 вакансии

1. Толстова Надежда Петровна

2. Федоренко Елена Юрьевна

2. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

Железнодорожный судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

3. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Гудкин Александр Анатольевич — судья Азовского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

4. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Ходаков Александр Владимирович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Ходакова А.В.)

2. Алешина Елена Эривальдовна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Алешиной Е.Э.)

3. Чебанова Лариса Викторовна — судья Арбитражного суда Ростовской области (по письменному заявлению Чебановой Л.В.)

4. Новикова Марина Юрьевна — мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Новиковой М.Ю.)

5. Гудкин Александр Анатольевич — судья Азовского городского суда Ростовской области (по письменному заявлению судьи Гудкина А.А.)

5. Прекращение отставки судьи по пунктам 6,7 статьи 15, пунктам 3,4 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Поддубный Руслан Геннадьевич — судья в отставке Пролетарского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Поддубного Р.Г.)

6. Дача разрешений на принятие наград и почетных званий в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Дегтярев Александр Алексеевич — судья Ростовского областного суда (ходатайство Дегтярева А.А. о разрешении принять памятный знак «80 лет Ростовской области»)

2. Иванчикова Ирина Ивановна — председатель Шахтинского городского суда Ростовской области (ходатайство Иванчиковой И.И. о разрешении принять памятный знак «80 лет Ростовской области»)

1. Коблева Е.Г. — председатель Советского районного суда г. Ростова-на-Дону

2. Масных Л.Б. — председатель Обливского районного суда Ростовской области

8. Квалификационная аттестация судей

1. Семенова О.В. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

2. Гриенко-Селиванова М.Г. — судья Зимовниковского районного суда Ростовской области 5 кл.

3. Сухов О.А. — судья Шахтинского городского суда Ростовской области 5 кл.

4. Иноземцева О.В. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

5. Полупанова Н.С. — судья Морозовского районного суда Ростовской области 6 кл.

6. Рощина В.С. — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

7. Мишель Г.Б. — судья Миллеровского районного суда Ростовской области 7 кл.

8. Лысенко Е.Г. — мировой судья в Кировский судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.

17 ноября 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Харкин Артем Васильевич

1. Лях Алексей Сергеевич

1. Татарченко Оксана Александровна

1. Вифлянцев Алексей Владимирович

1. Кривко Ольга Николаевна

1. ДемьяновВадим Дмитриевич

Таганрогский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Чернобай Юлия Александровна

1. Абрамов Владимир Владимирович

2. Матиевская Мария Владимировна

1. Жданова Елена Константиновна

1. Рядинский Евгений Владимирович

Новошахтинский судебный район Ростовской области — 2 вакансии

1. Москвичева Наталья Геннадьевна

2. Панина Юлия Валентиновна

Октябрьский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Жукова Аксана Викторовна

3. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Дорофеев Владимир Александрович — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Владимирова Инна Александровна — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению и.о. председателя Ростовского областного суда Т.В. Юровой)

3. Скоробогатова Людмила Анатольевна — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению и.о. председателя Ростовского областного суда Т.В. Юровой)

4. Гудкин Александр Анатольевич — судья Азовского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Баштовой Дмитрий Петрович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Баштового Д.П.)

2. Ткаченко Ирина Владимировна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Ткаченко И.В.)

3. Михневич Анатолий Васильевич — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Михневича А.В.)

4. Водопшева Алла Ивановна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Водопшевой А.И.)

5. Корецкий Олег Анатольевич — судья Арбитражного суда Ростовской области (по письменному заявлению Корецкого О.А.)

6. Косоногова Елена Геннадьевна — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению судьи Косоноговой Е.Г.)

7. Гудкин Александр Анатольевич — судья Азовского городского суда Ростовской области (по письменному заявлению судьи Гудкина А.А.)

1. Рой-Игнатенко Татьяна Андреевна — судья в отставке Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Долгова Ольга Михайловна — судья в отставке Красносулинского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой).

6. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Кардаш И.Ю. — судья Ростовского областного суда

7. Квалификационная аттестация судей

1. Ломидзе О.Г. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

2. Брагина О.М. — судья Арбитражного суда Ростовской области 2 кл.

3. Тер-Акопян О.С. — судья Арбитражного суда Ростовской области 2 кл.

4. Еремин Ф.Ф. — судья Арбитражного суда Ростовской области 2 кл.

5. Меленчук И.С. — судья Арбитражного суда Ростовской области 2 кл.

6. Глухова В.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 3 кл.

7. Алешина Е.Э. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

8. Писклова Ю.Н. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

9. Танеева Т.В. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

10. Ушников М.П. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

11. Шомысов В.В. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

12. Гладких Е.В. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

13. Руденко Л.В. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

14. Кравченко С.М. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 5 кл.

15. Никитушкина Е.Ю. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 5 кл.

16. Тюрин М.Г. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 5 кл.

17. Шпорт В.В. — судья Неклиновского районного суда Ростовской области 5 кл.

18. Кинк В.В. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 7 кл.

19. Головенко П.Б. — мировой судья в Матвеево-Курганском судебном районе Ростовской области 7 кл.

20. Третьяк С.В. — мировой судья в Батайском судебном районе Ростовской области 7 кл.

21. Васильева Т.А. — мировой судья в Зерноградском судебном районе Ростовской области 8 кл.

22. Крундикова М.В. — мировой судья в Сальском судебном районе Ростовской области 8 кл.

22 сентября 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Донецкий городской суд Ростовской области

1. Сергеева Ольга Николаевна

1. Гелета Анна Александровна

Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Гончаров Игорь Иванович

1. Реброва Марина Васильевна

1. Овчинникова Виктория Витальевна

1. Афонина Татьяна Алексеевна

Таганрогский городской суд Ростовской области — 2 вакансии

1. Бондаренко Наталия Александровна

2. Бутенко Алексей Викторович

3. Городецкий Алексей Викторович

4. Утесова Оксана Юрьевна

Ремонтненский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Соломонов Максим Дмитриевич

Шолоховский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Ширханян Аксинья Борисовна

Железнодорожный судебный район г. Ростова-на-Дону

1. Новикова Марина Юрьевна

Пролетарский судебный район г. Ростова-на-Дону

1. Рябус Олеся Александровна

1. Задорожная Алла Владимировна

1. Коваль Наталья Ивановна

Волгодонской судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Лазутина Полина Валерьевна

1. Бойчук Андрей Иванович

3. Шмелева Екатерина Владимировна

Мартыновский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Добровольская Елена Владимировна

Новошахтинский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Пляшник Оксана Петровна

Орловский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Григорянц Карен Анушаванович

2. Крундикова Марина Владимировна

Пролетарский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Кутыгина Любовь Александровна

1. Мовсесян Роза Арутюновна

5. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Малышева Екатерина Анатольевна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Малышевой Е.А.)

7. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Величко Елена Викторовна — судья в отставке Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой).

8. Квалификационная аттестация судей

1. Абрамов Д.М. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

2. Афанасьев О.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

3. Бакулев Р.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

4. Владимиров Д.А. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

5. Криволапов Ю.Л. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

6. Михайлов Г.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

7. Сеник Ж.Ю. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

8. Прокопчук С.П. — судья Арбитражного суда Ростовской области 4 кл.

9. Ищенко А.В. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

10. Захаренко Л.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

11. Кузнецов А.В. — судья Шахтинского городского суда Ростовской области 5 кл.

12. Лиманский А.В. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

13. Абрамов В.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

14. Козлова Л.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

15. Лазарева М.И. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

16. Мамелко В.С. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

17. Мартынов Г.В. — судья Аксайского районного суда Ростовской области 6 кл.

18. Бердыш С.А. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 7 кл.

19. Кириллов А.В. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

20. Островская Т.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

21. Степанова И.В. — судья Цимлянского районного суда Ростовской области 7 кл.

22. Шевцов Д.Г. — судья Мартыновского районного суда Ростовской области 7 кл.

23. Дуденкова А.А. — мировой судья в Шахтинском судебном районе Ростовской области 7 кл.

24. Мовсесян Р.А. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 7 кл.

25. Стребкова И.М. — мировой судья в Первомайском судебном районе г. Ростова-на-Дону 7 кл.

26. Сидорова Н.В. — мировой судья в Октябрьском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.

27. Войнов А.В. — мировой судья в Первомайском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

28. Завалишина И.С. — мировой судья в Новочеркасском судебном районе Ростовской области 9 кл.

29. Пилипенко Е.А. — мировой судья в Миллеровском судебном районе Ростовской области 9 кл.

21 июля 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Гуковский городской суд Ростовской области

1. Лукьянов Денис Владимирович

1. Закутний Роман Иванович

2. Кинякин Игорь Петрович

1. Бабакова Алиса Викторовна

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Барвин Владимир Александрович

Советский районный суд г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

1. Бачурин Юрий Викторович

2. Глебкин Павел Сергеевич

3. Маслов Артур Сергеевич

1. Самохина Татьяна Анатольевна

2. Шалимова Наталья Васильевна

Матвеево-Курганский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

2. Логвинов Олег Валентинович

Сальский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Сулима Николай Викторович

3. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

Железнодорожный судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Грекова Валентина Ивановна

2. Дорофеева Елена Павловна

Октябрьский судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Полищук Лилия Игоревна

Егорлыкский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Соловьева Марина Юрьевна

2. Степанцова Светлана Викторовна

2. Ерасова Кристина Олеговна

3. Кадурин Сергей Павлович

4. Лавренюк Оксана Юрьевна

5. Ромашевский Артем Игоревич

1. Малышева Екатерина Анатольевна — судья Ростовского областного суда (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

5. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Шонов Виктор Юрьевич — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Шонова В.Ю.)

2. Воронова Елена Леонидовна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Вороновой Е.Л.)

3. Волова Илона Эдвардовна — судья Арбитражного суда Ростовской области (по письменному заявлению Воловой И.Э.)

4. Шилин Виктор Юрьевич — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области (по письменному заявлению Шилина В.Ю.)

1. Колодкина Вера Николаевна — судья в отставке Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой).

2. Капинос Валерий Анатольевич — судья в отставке Неклиновского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

3. Гриценко Надежда Васильевна — судья в отставке Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

4. Егиева Надежда Константиновна — судья в отставке Каменского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

7. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Горбатько Е.Н. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

2. Русенко Ю.Н. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

3. Черкасова Т.В. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

1. Сачков А.Н. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

2. Бугаева Е.А. — зам. председателя Миллеровского районного суда Ростовской области 5 кл.

3. Мельников В.А. — зам. председателя Морозовского районного суда Ростовской области 5 кл.

4. Бушуева И.А. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 5 кл.

5. Говорова О.Н. — судья Неклиновского районного суда Ростовской области 5 кл.

6. Добрухина Е.А. — судья Белокалитвинского городского суда Ростовской области 5 кл.

7. Донскова М.А. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Жерноклеева А.В. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 5 кл.

9. Зотова А.Ю. — судья Зимовниковского районного суда Ростовской области 5 кл.

10. Кадурин С.А. — судья Чертковского районного суда Ростовской области 5 кл.

11. Кантова Т.В. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

12. Колесникова И.В. — судья Егорлыкского районного суда Ростовской области 5 кл.

13. Нездоровина Е.Н. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

14. Писаренко В.В. — судья Морозовского районного суда Ростовской области 5 кл.

15.Пухкалова М.О. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

16. Соловьева И.Е. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

17. Одинцова Л.Н. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 5 кл.

18. Реброва М.В. — судья Красносулинского районного суда Ростовской области 5 кл.

19. Саркисян В.С. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

20. Семеняченко А.В. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 5 кл.

21. Федоренко Е.Ю. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

22. Харьковский Д.А. — судья Батайского городского суда Ростовской области 5 кл.

23. Цуканова Е.А. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

24. Фаустова Г.А. — зам. председателя Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

25. Боричевская Л.Е. — судья Усть-Донецкого районного суда Ростовской области 6 кл.

26. Варфоломеев А.А. — судья Морозовского районного суда Ростовской области 6 кл.

27. Волкова Е.В. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

28. Косенко Ю.Л. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 6 кл.

29. Кулакова Е.Н. — судья Обливского районного суда Ростовской области 6 кл.

30. Лиханов А.П. — судья Красносулинского районного суда Ростовской области 6 кл.

31. Найда В.А. — судья Егорлыкского районного суда Ростовской области 6 кл.

32. Пастушенко С.Н. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

33. Петриченко И.Г. — судья Гуковского городского суда Ростовской области 6 кл.

34. Золотых В.В. — судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

35. Матвиенко Д.Н. — судья Каменского районного суда Ростовской области 7 кл.

36. Ткачев И.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

37. Федорова С.В. — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

38. Кучмиев В.С. — мировой судья в Матвеево-Курганском судебном районе Ростовской области 7 кл.

39. Гончарова Е.В. — мировой судья в Шахтинском судебном районе Ростовской области 8 кл.

40. Иванилова О.И. — мировой судья в Красносулинском судебном районе Ростовской области 8 кл.

41. Курышко О.С. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 8 кл.

42. Любимая Ю.В. — мировой судья в Егорлыкском судебном районе Ростовской области 8 кл.

43. Насрудинов Н.М. — мировой судья в Шахтинском судебном районе Ростовской области 8 кл.

44. Чернобай Ю.А. — мировой судья в Таганрогского судебного района Ростовской области 8 кл.

45. Борзученко А.А. — мировой судья в Октябрьском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

46. Малова Т.В. — мировой судья в Белокалитвинском судебном районе Ростовской области 9 кл.

47. Мирошниченко Ю.В. — мировой судья в Сальском судебном районе Ростовской области 9 кл.

48. Полтавцев И.А. — мировой судья в Красносулинском судебном районе Ростовской области 9 кл.

49. Толмачева К.Е. — мировой судья в Ленинском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

9. Разное.

02 июня 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону

1. Бондаренко Георгий Григорьевич

Багаевский районный суд Ростовской области

1. Донцов Андрей Анатольевич

Мартыновский районный суд Ростовской области

1. Скороваров Игорь Александрович

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Власенко Анжелика Викторовна

Гуковский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Авдиенко Алексей Николаевич

2. Батура Наталья Васильевна

Ростовский областной суд — 5 вакансий

1. Аношин Алексей Юрьевич

2. Гулик Нина Григорьевна

3. Иванченко Дмитрий Сергеевич

4. Кривенкова Марина Михайловна

5. Масягина Татьяна Анатольевна

Арбитражный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Бруевич Валентина Сергеевна

1. Свистович Дмитрий Григорьевич

Неклиновский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Курышко Ольга Сергеевна

1. Николаенко Валентин Васильевич

Ворошиловский судебный район г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

1. Мовсаева Тамара Саидовна

2. Токарев Олег Алексеевич

Кировский судебный район г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

1. Лысенко Елена Григорьевна

2. Савченко Владимир Владимирович

3. Свириденко Ирина Семеновна

1. Машковская Александра Анатольевна

Багаевский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Гурбанов Идрис Иса оглы

1. Лепетюх Анна Владимировна — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

6. Рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации судьи с оставлением в ранее присвоенном квалификационном классе судьи

1. Запорожко Екатерина Владимировна — судья Арбитражного суда Ростовской области (по представлению председателя Арбитражного суда Ростовской области О.А. Соловьевой)

7. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Соловьева Светлана Анатольевна — судья Белокалитвинского городского суда Ростовской области (по письменному заявлению Соловьевой С.А.)

2. Кучерова Ирина Николаевна — судья Красносулинского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Кучеровой И.Н.)

3. Мазуров Сергей Анатольевич — мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области (по письменному заявлению Мазурова С.А.)

1. Руднева О.А. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

2. Татурина С.В. — судья Ростовского областного суда 2 кл.

3. Качаева Т.А. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

4. Золотарева О.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

5. Батурина Е.А. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

6. Гросс И.Н. — судья Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области 5 кл.

7. Жарков А.Л. — судья Шолоховского районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Задерако К.В. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

9. Коркишко А.И. — судья Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области 5 кл.

10. Кравченко Ю.В. — судья Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

11. Мартыненко Г.А. — судья Шолоховского районного суда Ростовской области 5 кл.

12. Мищенко Е.В. — судья Красносулинского районного суда Ростовской области 5 кл.

13. Мудракова А.И. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

14. Орельская О.В. — судья Батайского городского суда Ростовской области 5 кл.

15. Ремизова Н.Г. — заместитель председателя Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

16. Савельева Л.В. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 5 кл.

17. Хазова В.Н. — судья Зимовниковского районного суда Ростовской области 5 кл.

18. Целованьева Н.А. — судья Морозовского районного суда Ростовской области 5 кл.

19. Алексеева О.Г. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

20. Богомолов Р.В. — судья Батайского городского суда Ростовской области 6 кл.

21. Гуртовой Р.А. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 6 кл.

22. Ляшова А.А. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

23. Масягина Т.А. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

24. Ревенко Р.В. — судья Зимовниковского районного суда Ростовской области 6 кл.

25. Сидоренкова И.Н. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

26. Акуз А.В. — судья Ворошиловского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

27. Бояринова Е.В. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

28. Куканова Н.А. — судья Донецкого городского суда Ростовской области 7 кл.

29. Кубракова Е.Г. — мировой судья в Цимлянском судебном районе Ростовской области 7 кл.

30. Языков С.П. — мировой судья в Аксайском судебном районе Ростовской области 7 кл.

9. Разное.

Пресс-релиз третьего заседания

квалификационной коллегии судей Ростовской области

за 2017 год

Третье в 2017 году заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области прошло 21 апреля 2017 годав г. Ростове-на-Дону.

Квалификационная коллегия судей рассмотрела 8 заявлений претендентов на вакантные должности мировых судей.

Рекомендации для назначения на вакантные судейские должности получили в частности:

— Пустоварова Е.В. – на должность мирового судьи в Первомайский судебный район г. Ростова-на-Дону;

— Курбатов В.А. – на должность мирового судьи в Каменский судебный район Ростовской области;

— Олейник В.Б. – на должность мирового судьи в Миллеровский судебный район Ростовской области;

— Авакова Н.И., Чернобай Ю.А. – на должности мировых судей в Таганрогский судебный район Ростовской области;

— Тартанова О.Г., Пухляков В.Г. – на должности мировых судей в Шахтинский судебный район Ростовской области.

Квалификационной коллегией судей дана рекомендация для привлечения судьи в отставке:

— Данченко Р.А. — к исполнению обязанностей судьи Советского районного суда г. Ростова-на-Дону сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

Коллегия прекратила полномочия судьи Пролетарского районного суда Ростовской области Поддубного Р.Г. по пп. 1 п. 1 ст. 14 Закона «О статусе судей в Российской Федерации» в связи с его письменным заявлением об отставке.

Решением ККС Ростовской области судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Баташева М.В. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

Коллегией вынесено 8 решений о проведении квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи.

Коллегией вынесено 8 решений о квалификационной аттестации судей.

21 апреля 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

1. Пустоварова Елена Владимировна

Каменский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Курбатов Василий Александрович

Миллеровский судебный район Ростовской области -1 вакансия

1. Олейник Вера Борисовна

Таганрогский судебный район Ростовской области — 2 вакансии

1. Авакова Наталья Ильинична

2. Ганжа Светлана Сергеевна

3. Чернобай Юлия Александровна

1. Тартанова Оксана Геннадиевна

Шахтинский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Пухляков Вадим Геннадьевич

2. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Поддубный Руслан Геннадьевич — судья Пролетарского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Поддубного Р.Г.)

3. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Баташева Мария Владимировна — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению исполняющего обязанности председателя Ростовского областного суда Т.В. Юровой)

4. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Бурлаченко Н.Н. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
2. Водопшева А.И. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
3. Жильцов Г.К. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
4. Тактарова Н.П. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
5. Ткаченко И.В. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
6. Хлабустина Т.Л. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
7. Ходаков А.В. — судья Ростовского областного суда 1 кл.
8. Шонов В.Ю. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

5. Квалификационная аттестация судей

1. Парьева Е.А. — судья Ростовского областного суда 4 кл.

2. Богатых О.П. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

3. Головнев И.В. — судья Ростовского областного суда 5 кл.

4. Ерошенко Е.В. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 6 кл.

5. Корниенко М.В. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

6. Кныр П.П. — мировой судья в Багаевском судебном районе Ростовской области 7 кл.

7. Артикуленко Т.А. — мировой судья в Ворошиловском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

8. Помазкова Е.Н. — мировой судья в Ворошиловском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

31 марта 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Морозовский районный суд Ростовской области

1. Полупанова Наталия Сергеевна

2. Сарана Виталий Александрович

2. Дача рекомендации для назначения на должность заместителя председателя суда

1. Трофимов Виктор Александрович

Ростовский областной суд — 4 вакансии

1. Гаврицкий Иван Александрович

2. Курилов Алексей Евгеньевич

3. Мосинцева Оксана Владимировна

4. Сагайдак Дмитрий Геннадьевич

1. Постукян Елена Ивановна

Волгодонской районный суд Ростовской области — 2 вакансии

1. Маслак Марина Владимировна

1. Алейнер Олег Анатольевич

Миллеровский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Цапок Павел Викторович

1. Абакумова Алексина Анатольевна

Ремонтненский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Тюков Денис Борисович

1. Серопян Наира Валикоевна

1. Федыняк Владимир Петрович

Белокалитвинский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Митрофанов Артем Владимирович

Мясниковский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Белов Владимир Анатольевич

2. Ткаченко Максим Евгеньевич

2. Маслов Вячеслав Сергеевич

5. Обсуждение результатов проверки жалобы Петрашева В.Н. в отношении судьи Пролетарского районного суда Ростовской области Поддубного Руслана Геннадьевича.

6. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Рыжков Владимир Николаевич — судья в отставке Таганрогского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Лихачева Елена Михайловна — судья в отставке Волгодонского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Емелин Александр Юрьевич — председатель Белокалитвинского городского суда Ростовской области (ходатайство Емелина А.Ю. о разрешении принять памятный знак «80 лет Ростовской области»).

8. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Волова Наталья Ивановна — судья Арбитражного суда Ростовской области (по письменному заявлению Воловой Н.И.)

2. Поддубный Руслан Геннадьевич — судья Пролетарского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Поддубного Р.Г.)

3. Попова Евгения Викторовна — судья Волгодонского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Поповой Е.В.)

4. Калмыков Владимир Иванович — мировой судья судебного участка №4 Железнодорожного судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Калмыкова В.И.)

9. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Лебедева Юлия Валерьевна — судья Арбитражного суда Ростовской области (по представлению председателя Арбитражного суда Ростовской области О.А. Соловьевой)

2. Баташева Мария Владимировна — судья Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению исполняющего обязанности председателя Ростовского областного суда Т.В. Юровой)

10. Рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации судьи с оставлением в ранее присвоенном квалификационном классе судьи

1. Рябуха Станислав Николаевич — судья Арбитражного суда Ростовской области (по представлению председателя Арбитражного суда Ростовской области О.А. Соловьевой)

2. Тютюник Павел Николаевич — судья Арбитражного суда Ростовской области (по представлению председателя Арбитражного суда Ростовской области О.А. Соловьевой)

11. Квалификационная аттестация судей

1. Абдулина С.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 3 кл.

2. Танова Д.Г. — судья Арбитражного суда Ростовской области 3 кл.

3. Пипченко Т.А. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.

4. Васильев А.А. — судья Багаевского районного суда Ростовской области 5 кл.

5. Карлов М.М. — судья Каменского районного суда Ростовской области 5 кл.

6. Кривенкова М.М. — судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

7. Мамонова Е.А. — судья Октябрьского районного суда Ростовской области 5 кл.

8. Маслова Н.Г. — судья Сальского городского суда Ростовской области 5 кл.

9. Михайлова А.Л. — судья Обливского районного суда Ростовской области 5 кл.

10. Пивоварова Н.А. — судья Сальского городского суда Ростовской области 5 кл.

11. Портнова И.А. — заместитель председателя Зерноградского районного суда Ростовской области 5 кл.

12. Рябинина Г.П. — судья Багаевского районного суда Ростовской области 5 кл.

13. Сухоносова Е.Г. — судья Октябрьского районного суда Ростовской области 5 кл.

14. Ткаченко М.В. — заместитель председателя Сальского городского суда Ростовской области 5 кл.

15. Бабина С.А. — судья Сальского городского суда Ростовской области 6 кл.

16. Бессмертная Н.Л. — судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

17. Елисеев С.В. — судья Белокалитвинского городского суда Ростовской области 6 кл.

18. Ищенко Е.А. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростов-на-Дону 6 кл.

19. Левченко П.А. — судья Багаевского районного суда Ростовской области 6 кл.

20. Роговая Ю.П. — судья Батайского городского суда Ростовской области 6 кл.

21. Толстова Н.П. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.

22. Ивченко В.А. — судья Сальского городского суда Ростовской области 7 кл.

23. Малько С.В. — судья Шахтинского городского суда Ростовской области 7 кл.

24. Топоркова С.В. — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.

25. Афонина Т.А. — мировой судья в Волгодонском судебном районе Ростовской области 7 кл.

26. Гасанова Н.Б. — мировой судья в Ленинском судебном районе г. Ростова-на-Дону 7 кл.

27. Фролова Е.В. — мировой судья в Волгодонском судебном районе Ростовской области 7 кл.

28. Кузнецов М.С. — мировой судья в Аксайском судебном районе Ростовской области 9 кл.

29. Сысоева Е.Е. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 9 кл.

30. Татарченко О.А. — мировой судья в Семикаракорском районе Ростовской области 9 кл.

10 февраля 2017 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность председателя суда

Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону

1. Нарежный Владимир Иванович

Новочеркасский городской суд Ростовской области

1. Ремизова Наталия Григорьевна

Аксайский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Пастушенко Светлана Николаевна

1. Васильев Сергей Александрович

Советский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Хомутов Роман Владимирович

1. Брегвадзе Сергей Юрьевич

Каменский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Прилепская Елена Сергеевна

Мартыновский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Галимуллина Наталия Федоровна

2. Вострокнутова Елена Владимировна

1. Махмудова Евгения Евгеньевна

2. Панченко Елена Сергеевна

1. Саницкая Марина Александровна

1. Васильева Татьяна Александровна

Красносулинский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Журавлев Дмитрий Валерьевич

2. Иванилова Ольга Ивановна

3. Рысикова Анна Алексеевна

4. Шмелева Екатерина Владимировна

Ремонтненский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Карпенко Александр Александрович

3. Тушина Антонина Викторовна

1. Выродова Елена Олеговна

2. Иванов Алексей Анатольевич

Таганрогский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Ерасова Кристина Олеговна

2. Судникович Людмила Александровна

1. Гончарова Елена Владимировна

5. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

2. Лобода Наталья Анатольевна — судья в отставке Донецкого городского суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

3. Сорокина Галина Петровна — мировой судья в отставке судебного участка №2 Кировского района г. Ростова-на-Дону (по представлению исполняющего обязанности председателя Ростовского областного суда Т.В. Юровой)

1. Гриценко Надежда Васильевна — судья Матвеево-Курганского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Гриценко Н.В.)

2. Жирникова Валентина Витальевна — судья Сальского городского суда Ростовской области (по заявлению Жирниковой В.В.)

3. Сергеева Марина Михайловна — мировой судебного участка №8 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Сергеевой М.М.)

7. Прекращение полномочий судьи в связи со смертью на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Леури Елена Вячеславовна — мировой судья судебного участка №3 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону (по представлению начальника Управления Судебного департамента в Ростовской области А.И. Рощевского).

8. Жалоба Петрашева В.Н. в отношении судьи Пролетарского районного суда Ростовской области Поддубного Руслана Геннадьевича.

9. Исправление описки в решении квалификационной коллегии судей Ростовской области от 27 марта 2015 года о присвоении квалификационного класса судье Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону Лепетюх Анне Владимировне.

10. Проведение квалификационной аттестации судей, пребывающих в предельном по замещаемой должности классе, без присвоения квалификационного класса судьи

1. Дегтярев А.А. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

2. Руденко Т.В. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

3. Шкурихина Т.М. — судья Ростовского областного суда 1 кл.

1. Щербакова И.Л. — судья Арбитражного суда Ростовской области 3 кл.

2. Агрба Д.А. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.

3. Акименко Н.Н. — судья Азовского городского суда Ростовской области 5 кл.

4. Карачина А.А. — судья Неклиновского районного суда Ростовской области 6 кл.

5. Юркина М.Г. — судья Багаевского районного суда Ростовской области 6 кл.

6. Чимидов М.В. — судья Усть-Донецкого районного суда Ростовской области 6 кл.

7. Бакулина О.Н. — мировой судья в Азовском судебном районе Ростовской области 7 кл.

8. Богачук М.Е. — мировой судья в Азовском судебном районе Ростовской области 7 кл.

9. Васько В.В. — мировой судья в Шолоховском судебном районе Ростовской области 7 кл.

10. Волков В.В. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 7 кл.

11. Глебкин П.С. — мировой судья в Сальском судебном районе Ростовской области 7 кл.

12. Колесникова А.А. — мировой судья в Гуковском судебном районе Ростовской области 7 кл.

13. Кузнецова Ю.В. — мировой судья в Кировском судебном районе г. Ростова-на-Дону 7 кл.

14. Поливанова Е.А. — мировой судья в Гуковском судебном районе Ростовской области 7 кл.

15. Приходько И.Я. — мировой судья в Азовском судебном районе Ростовской области 7 кл.

16. Ромасева Е.А. — мировой судья в Неклиновском судебном районе Ростовской области 7 кл.

17. Синькова О.В. — мировой судья в Красносулинском судебном районе Ростовской области 7 кл.

18. Голушко В.В. — мировой судья в Усть-Донецком судебном районе Ростовской области 8 кл.

19. Фроленко А.Е. — мировой судья в Аксайском судебном районе Ростовской области 8 кл.

20. Чубковец Л.А. — мировой судья в Гуковском судебном районе Ростовской области 8 кл.

21. Шорстова С.В. — мировой судья в Усть-Донецком судебном районе Ростовской области 8 кл.

22. Гавриш В.Г. — мировой судья в Усть-Донецком судебном районе Ростовской области 9 кл.

23. Диева Т.В. — мировой судья в Донецком судебном районе Ростовской области 9 кл.

16 декабря 2016 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Корчинов Максим Викторович

Таганрогский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Романенко Сергей Вячеславович

Ростовский областной суд — 1 вакансия

1. Даниелян Дина Патлидовна

Арбитражный суд Ростовской области — 2 вакансии

1. Корниенко Анна Васильевна

2. Стаценко Людмила Федоровна

1. Горлачева Кристина Владимировна

Ленинский судебный район г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Самойлов Евгений Иванович

1. СидороваНаталья Валерьевна

1. Любимая Юлия Владимировна

Сальский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Крундикова Марина Владимировна

Шахтинский судебный район Ростовской области — 2 вакансии

1. Кочетов Андрей Алексеевич

2. Насрудинов Николай Магомедович

5. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Прокопенко Галина Александровна — судья Целинского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

1. Мамедов Борис Октаевич — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Мамедова Б.О.)

2. Капинос Валерий Анатольевич — судья Неклиновского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Капиноса В.А.)

3. Старостенков Владимир Валерьевич — мировой судья в Каменском судебном районе Ростовской области на судебном участке № 7 (по письменному заявлению Старостенкова В.В.)

1. Мельник Н.И. — судья Ростовского областного суда

2. Монако И.В. — судья Ростовского областного суда

3. Титова Н.Н. — судья Ростовского областного суда

4. Яковлева И.И. — судья Ростовского областного суда

1. Минасян О.К. — судья Ростовского областного суда 3 кл.

2. Парамонова А.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 3 кл.

3. Пименов С.В. — судья Арбитражного суда Ростовской области 4 кл.

4. Романов С.А. — председатель Шолоховского районного суда Ростовской области 5 кл.

5. Хачатурян В.Г. — судья Усть-Донецкого районного суда Ростовской области 6 кл.

6. Головачев А.А. — мировой судья в Новочеркасском судебном районе Ростовской области 7 кл.

7. Мазур Ю.Ю. — мировой судья в Зимовниковском судебном районе Ростовской области 7 кл.

8. Цапок П.В. — мировой судья в Миллеровском судебном районе Ростовской области 7 кл.

9. Кудис Э.В. — мировой судья в Октябрьском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.

10. Плотников А.А. — мировой судья в Чертковском судебном районе Ростовской области 8 кл.

11. Гаврилов Р.В. — мировой судья в Волгодонском судебном районе Ростовской области 9 кл.

12. Гаркушенко Е.А. — мировой судья в Гуковском судебном районе Ростовской области 9 кл.

13. Коликов Ю.Ю. — мировой судья в Усть-Донецком судебном районе Ростовской области 9 кл.

Председатель квалификационной

коллегии судей Ростовской области С.М. Бахтина

18 ноября 2016 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

1. Дача рекомендации для назначения на должность судьи

1. Боровая Елена Александровна

Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Новикова Илонна Викторовна

Донецкий городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Вэйдэ Светлана Владимировна

1. Дубикова Елена Владимировна

2. Пшеничный Роман Викторович

Песчанокопский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Бердников Игорь Михайлович

2. Попова Ольга Геннадьевна

2. Дача рекомендации для избрания на должность мирового судьи

1. Кутровская Галина Васильевна

1. Овчаренко Елена Александровна

1. Маргарян Размик Андраникович

3. Привлечение к дисциплинарной ответственности

1. Гребенщикова Евгения Александровна — мировой судья судебного участка №2 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Совета судей Ростовской области Т.В. Юровой)

2. Батальщиков Олег Викторович — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

3. Квасова Ирина Павловна — мировой судья судебного участка №8 Новошахтинского судебного района Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

4. Кирюхина Елена Викторовна — судья Пролетарского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

4. Прекращение полномочий судьи по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Кутаев Руслан Абдурашитович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Кутаева Р.А.)

2. Ребров Алексей Михайлович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Реброва А.М.)

3. Роменский Александр Александрович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Роменского А.А.)

4. Ткаченко Лариса Ивановна — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Ткаченко Л.И.)

5. Малиновский Виктор Викторович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Малиновского В.В.)

6. Светличный Владимир Иванович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Светличного В.И.)

7. Филатов Виктор Васильевич — судья Мартыновского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Филатова В.В.)

8. Липкина Любовь Михайловна — судья Волгодонского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Липкиной Л.М.)

9. Сокиркина Татьяна Ивановна — судья Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Сокиркиной Т.И.)

10. Гребенщикова Евгения Александровна — мировой судья судебного участка №2 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Гребенщиковой Е.А.)

11. Мельникова Людмила Пантелеевна — мировой судья судебного участка №2 Железнодорожного судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Мельниковой Л.П.)

12. Рубинская Ирина Анатольевна — мировой судья судебного участка №4 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Рубинской И.А.)

5. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставке к исполнению обязанностей судьи сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Долгова Ольга Михайловна — судья в отставке Красносулинского районного суда Ростовской области (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

2. Величко Елена Викторовна — судья в отставке Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

3. Рой-Игнатенко Татьяна Андреевна — судья в отставке Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

6. Квалификационная аттестация судей

  1. Кабелькова В.Б. — судья Новочеркасского городского суда Ростовской области 6 кл.
  2. Карапуз М.Ю. — судья Цимлянского районного суда Ростовской области 6 кл.
  3. Купченко Н.В. — судья Октябрьского районного суда Ростовской области 6 кл.
  4. Мирвода Л.А. — мировой судья в Матвеево-Курганском судебном районе Ростовской области 7 кл.
  5. Морозов А.В. — мировой судья в Неклиновском судебном районе Ростовской области 9 кл.
  6. г. Ростов-на-Дону, 344021

    факс: (863) 255-57-83

    О.А. СОЛОВЬЁВОЙ

    Председателю Совета судей

    Начальнику Управления Судебного департамента в Ростовской области

    Сообщаю Вам, что 23 сентября 2016 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

    1. Дача рекомендации для назначения на должность заместителя председателя суда

    Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

    1. Никишова Анна Николаевна

    2. Дача рекомендации для назначения на должность судьи

    1. Соколов Сергей Геннадьевич

    Арбитражный суд Ростовской области — 4 вакансии

    1. Авдякова Варвара Алексеевна

    2. Твердой Александр Анатольевич

    3. Украинцева Юлия Владимировна

    4. Яицкая Светлана Ивановна

    Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

    1. Тресков Алексей Павлович

    2. Тушина Антонина Викторовна

    Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону — 2 вакансии

    1. Головко Елена Викторовна

    2. Коловерда Денис Иванович

    Красносулинский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

    1. Вовченко Денис Витальевич

    2. Рысикова Анна Алексеевна

    1. Мельников Антон Сергеевич

    2. Папанова Зинаида Александровна

    1. Юдин Александр Игоревич

    1. Ганжа Светлана Сергеевна

    2. Плюшкин Виктор Владимирович

    1. Верещагина Виктория Валерьевна

    Шолоховский районный суд Ростовской области — 1 вакансия

    1. Бушуев Вениамин Александрович

    Батайский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

    1. Андренко Наталья Викторовна

    1. Плотников Александр Александрович

    1. Дорофеева Елена Павловна

    2. Цыганенко Андрей Станиславович

    4. Привлечение к дисциплинарной ответственности

    1. Армист Елена Павловна — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой)

    2. Жирникова Валентина Витальевна — судья Сальского городского суда Ростовской области (по представлению председателя Совета судей Ростовской области Т.В. Юровой)

    1. Харченко Алексей Васильевич — мировой судья Красносулинского судебного района Ростовской области на судебном участке №6 (по письменному заявлению Харченко А.В.)

    6. Квалификационная аттестация судей

  7. Харченко А.А. — судья Ростовского областного суда 2 кл.
  8. Власова А.С. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  9. Кирсанова Л.В. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  10. Колесникова Т.В. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  11. Кравцов К.Н. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  12. Микулин А.М. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  13. Напалков С.В. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  14. Панов И.И. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  15. Шелехов М.С. — судья Ростовского областного суда 4 кл.
  16. Комягин В.М. — судья Арбитражного суда Ростовской области 5 кл.
  17. Соловьева С.А. — судья Белокалитвинского городского суда Ростовской области 5 кл.
  18. Павлова И.А. — мировой судья в Батайском судебном районе Ростовской области 8 кл.
  19. Задорожная А.В. — мировой судья в Батайском судебном районе Ростовской области 9 кл.
  20. Цмакалова Н.В. — мировой судья в Советском судебном районе г. Ростова-на-Дону 9 кл.

Председатель квалификационной

Квалификационная коллегия судей

Ростовской области

ул. Социалистическая, 164/35,

тел.: (863) 255-57-82;

Председателю

Ростовского областного суда

Е.А. ЗОЛОТАРЕВОЙ

Председателю

Арбитражного суда Ростовской области

А.И. РОЩЕВСКОМУ

Сообщаю Вам, что 29 июля 2016 года в 10-00 часов состоится заседание квалификационной коллегии судей Ростовской области, на рассмотрение которой вынесены следующие вопросы:

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону — 1 вакансия

1. Фаустова Галина Алексеевна

Новочеркасский городской суд Ростовской области — 1 вакансия

1. Калашникова Наталья Михайловна

1. Гросс Ирина Николаевна

2. Урбан Роман Геннадьевич

Зимовниковский судебный район Ростовской области — 1 вакансия

1. Климчук Юрий Борисович

2. Лазутина Полина Валерьевна

3. Попова Оксана Александровна

4. Столяров Олег Николаевич

1. Пасечник Оксана Вячеславовна

2. Полтавцев Илья Александрович

3. Ярыш Юлия Васильевна

1. Пилипенко Евгения Александровна

4. Прекращение полномочий председателя суда и судьи по пункту 11 статьи 6.1, подпункту 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Дроздов Александр Иванович — председатель Семикаракорского районного суда Ростовской области (по письменному заявлению Дроздова А.И.)

1. Картавик Андрей Леонидович — судья Ростовского областного суда (по письменному заявлению Картавика А.Л.)

2. Пономаренко Далина Федоровна — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону (по письменному заявлению Пономаренко Д.Ф.)

3. Степаненко Леонид Александрович — судья Донецкого городского суда Ростовской области (по письменному заявлению Степаненко Л.А.)

6. Прекращение отставки судьи по пунктам 3, 4 статьи 3, пунктам 6, 7 статьи 15, Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Овсова Ольга Михайловна — мировой судья судебного участка №3 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в отставке (по письменному заявлению Овсовой О.М.)

7. Дача разрешений на принятие наград и почетных званий в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года №3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»

1. Пархоменко Елена Юрьевна — мировой судья судебного участка №2 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону (ходатайство Пархоменко Е.Ю. о разрешении принять Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области)

2. Кашубин Виталий Александрович — мировой судья судебного участка №4 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону (ходатайство Кашубина В.А. о разрешении принять Благодарственное письмо Губернатора Ростовской области).

8. Дача рекомендации для привлечения судьи в отставки Егиевой Надежды Константиновны к исполнению обязанности судьи Каменского районного суда Ростовской области сроком до одного года на основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по представлению председателя Ростовского областного суда Е.А. Золотаревой).

9. Обсуждение результатов проверки доводов жалобы Старостина И.С. на действия судьи Сальского городского суда Ростовской области Жирниковой Валентины Витальевны.

10. Жалоба Голубицкой В.П. в отношении мирового судьи судебного участка №7 Азовского судебного района Ростовской области Богачук Марианы Евгеньевны.

11. Квалификационная аттестация судей.

  • Бандовкин В.С. — судья Ростовского областного суда 2 кл.
  • Шамрай М.С. — судья Ростовского областного суда 3 кл.
  • Яковлева Э.Р. — судья Ростовского областного суда 3 кл.
  • Голубова А.Ю. — судья Каменского районного суда Ростовской области 5 кл.
  • Донцов А.А. — председатель Багаевского районного суда Ростовской области 5 кл.
  • Камашин С.В. — судья Усть-Донецкого районного суда Ростовской области 5 кл.
  • Качаева Л.В. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 5 кл.
  • Косоногова Е.Г. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.
  • Куделин А.В. — председатель Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.
  • Попов А.Е. — судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.
  • Седых В.Ю. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 5 кл.
  • Берестовой А.А. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 6 кл.
  • Руденко Л.В. — судья Орловского районного суда Ростовской области 6 кл.
  • Сарана В.А. — судья Зерноградского районного суда Ростовской области 6 кл.
  • Серебряников Г.Э. — судья Таганрогского городского суда Ростовской области 6 кл.
  • Фадеева Э.Н. — судья Шахтинского городского суда Ростовской области 6 кл.
  • Федоров Р.Ю. — судья Волгодонского районного суда Ростовской области 6 кл.
  • Фоменко В.А. — судья Сальского городского суда Ростовской области 6 кл.
  • Юрченко Т.В. — судья Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону 6 кл.
  • Боровая Е.А. — судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.
  • Владимирова И.А. — судья Советского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.
  • Чернякова К.Н. — судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону 7 кл.
  • Вэйдэ С.В. — мировой судья в Каменском судебном районе Ростовской области 7 кл.
  • Лобанова Г.Б. — мировой судья в Таганрогском судебном районе Ростовской области 7 кл.
  • Прилепская Е.С. — мировой судья в Каменском судебном районе Ростовской области 7 кл.
  • Столяров О.Н. — мировой судья в Ремонтненском судебном районе Ростовской области 7 кл.
  • Тащилина И.Н. — мировой судья в Обливском судебном районе Ростовской области 7 кл.
  • Егорова Е.В. — мировой судья в Ленинском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.
  • Косачева И.В. — мировой судья в Новошахтинском судебном районе Ростовской области 8 кл.
  • Коловерда Д.И. — мировой судья в Октябрьском судебном районе г. Ростова-на-Дону 8 кл.
  • Пыхтин В.Ю. — мировой судья в Шахтинском судебном районе Ростовской области 8 кл.
  • Федыняк В.П. — мировой судья в Красносулинском судебном районе Ростовской области 8 кл.
  • ros.vkks.ru

    Смотрите так же:

    • Исковые заявления о понуждении к действию Исковое заявление о понуждении заключения договора купли-продажи и признания права собственности Готовое исковое заявление о понуждении заключения договора купли-продажи и признания права […]
    • После решения суда о лишении водительских прав Правила лишения и возврата водительских прав Нет, решение о лишении прав принимает суд. Решение вступает в силу через 10 дней после судебного заседания. В течении 3 дней после вступления в […]
    • Как оформить приказ о лимите кассы Приказ об установлении лимита кассы Приказ об установлении лимита кассы – документ, который организации среднего и крупного размера должны составлять регулярно (временной промежуток они […]
    • Штрафы юридическим лицам за нарушение пожарной безопасности Где пожарить шашлык в Красноярске и не получить штраф? Все ответы на важные вопросы о пикниках Можно ли жарить шашлыки самому? На самовольно выбранной площадке — ни в коем случае. На […]
    • Спб кредит под залог недвижимости Кредит под залог недвижимости Бесплатная консультация +7(812)993-42-71 или оставьте заявку и получите решение за 30 минут Условия получения кредита под залог недвижимости • Наличие в […]
    • Приказ ппу СПб ГУП «Экострой» Главная Стоимость услуг Действующие тарифы на предоставляемые услуги СПб ГУП «Экострой» Введены в действие с 01.02.2015 г. Обращение с опасными […]